ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ ЭНЕРГИЯ РЕЙКИ В НАШЕЙ ЖИЗНИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Обучение Кундалини Рейки, Помощь Рейки.Медитация Рейки.


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

МЕДИТАЦИИ РЕЙКИ

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1МЕДИТАЦИИ РЕЙКИ Empty МЕДИТАЦИИ РЕЙКИ Пн Апр 11, 2016 3:48 pm

Admin

Admin
Admin

Медитация Кундалини Рейки.

Для того что бы присоединиться к медитации, необходимо "подключиться" к каналу Кундалини Рейки и произнести аффирмацию:
"Я прошу Высших Учителей, Высших Существ и все Высшие Силы позволить мне присоединиться к коллективной медитации - "Кундалини Рейки" и помочь всем нам"


Сядьте, устройтесь максимально удобно, сидя в кресле или на ровной поверхности в позе по-турецки, полу-лотос или лотос. Выберите для себя, максимально удобное, вертикальное положение с ровной спиной. Настройтесь на энергию Рейки КР и наблюдайте за её потоком, движением.
Можете применить как мантру фразу: "Кундалини Рейки", она вас введет в медитативное состояние, и вернёт в него тогда, когда вы заметили что мысли заполнили ваше сознание. И помните никаких усилий и напряжения ни в теле ни в уме. Если ваше положение показалось вам неудобным, меняйте его не отрывая глаз. Если ваше тело начало двигаться, качаться из стороны в сторону, позвольте этому движению быть. Оно уйдёт когда ваша энергия успокоится и блоки которые спровоцировали движение тела растворятся. Что бы с вами не происходило просто наблюдайте, будьте свидетелем, отстранитесь от своего Эго и тела.
Медитируем 20-ть минут. После медитации полежите минут 10.

Один из эффектов медитации:
Медитация даёт глубокое расслабление и отдых. Глубже чем во время сна. Люди которые медитируют постоянно, меньше нуждаются во сне. И выглядят много моложе своих лет. :wink-2:

Данная цитата пожалуй лучшее описание-инструкция к любой из медитаций.

Медитация – это не размышление, потому что это вообще не мыслительный процесс – последовательный, не
последовательный, безумный, здравый. Это вообще не мыслительный процесс,
это свидетельствование. Это просто сидение в тишине, погружение глубоко
внутрь себя и наблюдение за всем, что происходит и снаружи и внутри.
Снаружи шум движения транспорта, внутри тоже шум движения транспорта –
движение в голове. Так много мыслей – грузовики и автобусы мыслей и
поезда и самолеты мыслей, снующих в разных направлениях. Но ты просто
сидишь отчуждённый, беспристрастный, наблюдая за всем без оценки.

Итак, медитация – это не умственное усилие. Настоящая медитация – это вообще не усилие. Настоящая медитация – это просто позволение уму
жить своей жизнью, не встревая ни во что, чтобы не происходило. Нужно
просто оставаться наблюдательным, свидетельствующим. Тогда, постепенно,
ум становиться спокойным. И однажды он исчезает. Ты остаешься один.

Медитация, свидетельствование, сидение в тишине и наблюдение за умом помогут тебе. Не принуждение, а сидение и
наблюдение. Не делай ничего, просто наблюдай, как наблюдаешь за птицами в
небе. Просто ляг на землю и наблюдай, ничего не делая, отрешенно. Не
задумываясь, куда они летят; они независимые, летят по своим делам.

Помни, мысли как птицы: они независимые, летят по своим делам. Но иногда мысли людей, которые рядом с
тобой, залетают в твое небо, твои мысли залетают в их небо. Поэтому
рядом с одним человеком ты вдруг чувствуешь грусть; рядом с другим
человеком ты вдруг чувствуешь подъём энергии, радость и восторг. Просто
смотря на него, находясь рядом с ним, что-то меняется в твоем
настроении.
У медитации только одно предназначение - выйти за пределы ума и
стать свидетелем. В твоем свидетельствовании сокрыто чудо, все таинство
жизни.
ОШО
Во время медитации, сознание человека находится на более тонком уровне. По этому, из медитации важно выходить плавно! После окончания медитации лягте и отдохните 5-10 минут.
Своими ощущениями можете поделиться

Если вы не успели присоединится к назначенному времени. Можно к медитации подключиться в любое время, так, как время и расстояние в мире энергий относительно. Всё время здесь, и всё время сейчас. Сейчас идёт медитация, и здесь - и так всегда.
Официально, канал медитации открывается на 24 часа, не официально - открыт всегда, главное, что вы задаёте правильное намерение, например, я подключаюсь сейчас к такой-то медитации (даже, если она проводилась год назад) помните, и завтра и вчера всё время есть сейчас.

https://reiki-kyndalini.forum2x2.ru

2МЕДИТАЦИИ РЕЙКИ Empty МЕДИТАЦИИ РЕЙКИ Пн Апр 11, 2016 4:05 pm

Admin

Admin
Admin

Дыхание чакр


Эта серия медитаций, предназначена для того, чтобы практикующий её человек, осознал и почувствовал все свои энергетические центры с помощью Энергии Рейки.
Семь чакр, семь дней медитаций.
Перед медитацией, можете дать себе сеанс на гармонизацию всех чакр, 3-5 минут будет достаточно.За это время вы успокоитесь и сольётесь с Энергией Рейки, а ваши энергетические центры гармонизируются. Движение энергии в чакрах станет четче, что даст вам возможность их почувствовать.

Рекомендации по практике для данной серии медитаций:
Уединитесь,создайте вокруг себя атмосферу тишины и покоя.
Сядьте скрестив ноги по "турецки" (спина ровная,на сколько это возможно), закройте глаза. Совет: выберите мебель по мягче,если нужно положите под спину подушки.
Призываем Энергию Рейки Внутренней Улыбки или Кундалини Рейки.
Находясь в потоке Рэйки ВУ или КР произносите аффирмацию: "Я прошу Высших Учителей, Высших Существ и все Высшие Силы позволить мне подключиться к Медитации Рейки - "Дыхание чакр" и помочь всем нам"
Почувствуйте поток энергии и обратите своё внимание (свой внутренний взор), на часть тела где находится чакра, будьте в потоке и удерживайте на чакре своё внимание так, будто вы за чем-то наблюдаете, просто смотрите за происходящим.

Медитация первая:
1-я чакра - Муладхара - находится в основании копчика. В медитации Обращаем своё внимание на кончик "хвоста"

Символ - Земля. Цвет красный. Чакра жизни, здоровья и пребывания в физическом теле.

Значение названия: "Основание"

Преобладающее чувство: Обоняние

Стихия : Земля

Планета-управитель : Марс

План существования : Физический мир

Цвет энергии: красный

Мантра: ЛАМ

Медитация вторая:
Свадхистана - находится над лобковой костью. В медитации Обращаем своё внимание на часть живота, находящуюся в двух сантиметрах ниже пупка.

Символ - вода. Цвет оранжевый. Чакра эмоций, чувств и желаний.

Значение названия: " Обитель Я "

Преобладающее чувство: Вкус

Стихия : Вода

Планета-управитель : Меркурий

План существования : Астральный план

Мантра: ВАМ

Медитация третья:
3-я чакра - Манипура - находится на уровне солнечного сплетения. В медитации Обращаем своё внимание в район солнечного сплетения.

Символ - огонь. Цвет желтый. Чакра мысли, воли.

Значение названия: " Город драгоценных камней "

Преобладающее чувство: Зрение

Стихия : Огонь

Планета-управитель : Солнце

План существования : Ментальный ( Небесный мир )

Мантра: РАМ

Медитация четвертая:
4-я чакра - Анахата - находится в центре груди, на уровне сердца. В медитации Обращаем своё внимание в центр груди, на уровне сердца.

Значение названия: " Не подвергавшаяся удару "

Преобладающее чувство: Осязание

Стихия : Воздух

Планета-управитель : Венера

План существования : План равновесия (Кармический)

Цвет зеленый. Чакра мировосприятия, гармонии, любви

Мантра: НАМ (ЛАМ).

Медитация пятая:
5-я чакра - Вишудха - находится у основания шеи. В медитации Обращаем своё внимание на ямочку между ключицами.

Значение названия: " Чистая "

Преобладающее чувство: Слух

Стихия : Акаша; эфир

Планета-управитель : Юпитер

План существования : План человеческого существования

Цвет голубой. Чакра творчества, духовного поиска, коммуникабельности, образования, самопознания, свободы.

Мантра: ХАМ

Медитация шестая:
6-я чакра - Аджна - находится между бровей, так называемый "третий глаз". В медитации Обращаем своё внимание в точку между бровей.

Значение названия: " Авторитет, руководство, власть "

Основной звук : Аум

Планета-управитель : Сатурн

Цвет энергии: синий (сама чакра — чисто-белого цвета)

Мантра: АУМ

Медитация седьмая:

7-я чакра - Сахасрара - находится на макушке. В медитации Обращаем своё внимание на макушку

Значение названия: " Тысячелепестковая " или " Обитель без опор "

Символ: Внутренний Гуру

План существования : план истины и реальности

Цвет фиолетовый, белый. Центр духовности, получения космических энергий.

Мантра: ОМ

https://reiki-kyndalini.forum2x2.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения